Медицинские центры  >  Детские медцентры

ООО "Детский медицинский центр института аллергологии и клинической иммунологии."

Адрес: ул. Малая Бронная, д. 30
Метро: Маяковская
Телефон: (495) 690-66-73, 518-80-14; (495) 695-48-79
Дополнительная информация

 

Детская клиника ИАКИ создана по инициативе Института Аллергологии и Клинической Иммунологии (ИАКИ), созданного в 1995 году, в связи с тем, что специалисты ИАКИ ощутили насущную необходимость развитии педиатрического направления консультативно-диагностической деятельности.

Принципы нашей клиники:

проводить диагностику, лечение и профилактику только проверенными,
принятыми во всем мире методами;

не назначать сомнительных, недостоверных анализов и методов лечения; минимум лекарственных препаратов – назначать только то, что реально необходимо и помогает; как можно меньше ограничивать ребенка с аллергией в питании и домашнем окружении. Очень «любимые» большинством врачей, ограничительные и запретительные рекомендации, даваемые обычно «аллергикам» в большинстве случаев не нужны!

В Вашем распоряжении:

индивидуальная программа профилактики бронхиальной астмы, аллергических болезней кожи; профилактика аллергии, начиная с периода беременности, рекомендации по питанию детей с периода новорожденности; конкретные рекомендации – как исключить аллергены из окружения ребенка; проверенные методы предотвращения повторных обострений болезни.

 

Мы принимаем детей от 0 до 18 лет, начиная с периода новорожденности. Чаще всего, к нам обращаются дети, у которых имеются:

бронхиальная астма, астматический бронхит, повторные крупы (стенозирующй ларингит); затяжной, хронический или сезонный насморк (заложенность носа); аллергические болезни кожи: атопический дерматит, экзема, нейродермит (то есть те, которые в народе называют «диатез»); крапивницы; аллергические отеки (отеки Квинке); любые виды аллергической реакции: на пищу, лекарства, грибки, домашних животных, пыльцу растений и многие другие виды аллергенов; частые, длительно протекающие инфекции любых органов и систем организма; болезни кожи после контакта с различными веществами (контактные дерматиты); любые, в том числе и неаллергические болезни кожи; непонятные экзантемы (сыпь); хронические рецидивирующие инфекции, трудно поддающиеся обычной терапии. атопический дерматит

В «Детском медицинском центре» проводятся не только диагностика и назначается лечение, но и разрабатываются индивидуальные программы профилактики аллергии. Например, у ребенка – аллергическое заболевание кожи. Как предотвратить развитие у него в дальнейшем бронхиальной астмы? Или – в семье есть уже ребенок с аллергией. Что необходимо сделать, чтобы будущие дети не страдали аллергией. И, конечно, очень важным вопросом является следующий: если ближайшие родственники еще не родившегося ребенка страдают аллергией - как предотвратить ее развитие у ожидаемого ребенка? На эти и множество других вопросов есть ответы у наших врачей.

В нашей клинике ведут прием ведущие специалисты в области аллергологии, иммунологии, дерматологии, диетологии, неврологии. Широкий спектр лабораторной диагностики

 

тел: (495) 602-48-79

Сайт: www.baby.iaci.ru

Наша почта: [email protected]