В России запретили отправку био-образцов человека за гранцу В России запретили отправку био-образцов человека за гранцу Здоровье
Федеральная таможенная служба приостановила отправку за пределы страны всех медицинских биологических образцов человека, от волос до образцов крови.
В Калининграде верблюд умер от жары В Калининграде верблюд умер от жары Здоровье
Выдавшийся необыкновенно жарким май неблагоприятно сказался на здоровье не только людей, но и животных. Живший в зоосаде Калининграда двугорбый верблюд не выдержал перепадов температур и скончался.
Российская Академия меднаук не послушалась Зурабова Российская Академия меднаук не послушалась Зурабова Профилактика
Принятый проект нового Устава РАМН не содержит нескольких важных пунктов, на внесении которых настаивает Министерство здравоохранения и социального развития. Об этом заявил председатель уставной комиссии РАМН Валерий Быков, выступая на общем собрании Академии.
Желудочная бактерия звереет от соли Желудочная бактерия звереет от соли Профилактика
Хеликобактерия ( Helicobacter pilori ), которая живет в наших желудках и, по мнению ученых, виновна в возникновении язвенной болезни, становится более агрессивной под влиянием поваренной соли.
Правительство Москвы выплатит компенсации за птичек Правительство Москвы выплатит компенсации за птичек Здоровье
Правительство Москвы выплатит компенсации за птицу, забитую в ходе ликвидации очага птичьего гриппа в конце февраля на столичном рынке "Садовод". На эти цели из бюджета города выделено более 255 тыс. рублей.
Врач-наркоман отсидит в тюрьме 200 лет вместо 1933 Врач-наркоман отсидит в тюрьме 200 лет вместо 1933 Здоровье
В Испании врач-анестезиолог, больной наркоманией, приговорён к 1933 годам тюрьмы за заражение гепатитом более 200 пациентов. Но сидеть он будет не более 200 лет.