Пигментные пятна. Как избавиться от этого недуга

Шесть чудодейственных средств 0
Шесть чудодейственных средств 0
Меланоциты - это клетки, которые отвечают за основную пигментацию кожи человека. Они вырабатывают самый главный и темный пигмент кожи - меланин.

Иногда случается так, что по некоторым причинам в определенных местах меланоциты вырабатывают меланин в избытке и это приводит к образованию разнообразных пигментных пятен. Именно таким образом у нас появляются все темные пятна на лице и теле, такие как родинки, веснушки, хлоазма, лентиго и другие.

Данные рецепты гораздо практичнее дорогостоящих салонных процедур.

1. Кашица из свежих огурцов

Необходимо натереть огурцы на мелкой терке и полученную кашицу накладывать на пятна по 15 минут три раза друг за другом.

2. Лимонный сок

Разведите водой лимонный сок 1:10 и смочите ватную палочку полученным раствором и смазывайте на пигментные пятна 2 раза в день.

3. Кислое молоко, йогурт или простокваша

Любой из этих продуктов нанесите на лицо на 15 минут. Затем удалите маску с помощью ватного диска, смоченного тоником из липовых цветков и лимонного сока.

4. Банановая вода

Чудесный и очень простой рецепт. Очень мелко нарежьте кожуру банана, залейте 250 мл кипятка и дайте настояться до полного остывания. Процедите и залейте в формочки для льда и поставьте в морозилку. Протирайте, полученными кубиками, проблемные места на лице, руках, теле по утрам.

5. Сладкий перец

Натрите на мелкой терке и кашицу нанесите на лицо. Через полчаса смойте и нанесите питательный крем. Эта маска не только помогает с проблемой, но и питает кожу витамином С.

6. Дрожжевая маска

15-20 г дрожжей смешай с 1,5 чайной ложки свежего лимонного сока. Нанесите на 20 минут, смой теплой водой. После маски смажь лицо питательным кремом.

Самое главное правило: после применения этих масок нельзя находиться на солнце, поэтому их лучше делать на ночь. Не злоупотребляйте солнечными ваннами, если хотите, чтобы пятна больше не появлялись!

Еще по теме:

Крапчатая пигментация. Принимаем меры

Современные технологии для светлой кожи

Издержки беременности - дело поправимое

Правила маскировки для рябых

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.

Диетолог Васкес: для борьбы с запорами рекомендуется есть нут Диетолог Васкес: для борьбы с запорами рекомендуется есть нут Здоровье
Доктор Изабель Васкес дала рекомендации по питанию, чтобы не сталкиваться с такой проблемой. Достаточно немного изменить рацион питания.
Врачи Ханун и Киркпатрик: неалкогольная жировая болезнь печени убивает даже детей Врачи Ханун и Киркпатрик: неалкогольная жировая болезнь печени убивает даже детей Здоровье
Диетолог Кристин Киркпатрик заявила об опасности лишнего веса для детей и подростков, поскольку они больше подвержены риску развития неалкогольной жировой болезни печени.