Вегетарианцы подсчитали: один немец съедает более тысячи животных

Павел Добров

2790.jpegВ четверг, 1 октября, отмечался Всемирный день вегетарианца. В докладе, приуроченном к этой дате, Союз вегетарианцев Германии подсчитал, что в течение жизни среднестатистический немец съедает около 1094 животных, а именно - четыре коровы или теленка, четыре овцы, дюжину гусей, тридцать семь уток, сорок шесть индюков, сорок шесть свиней и девятьсот сорок пять кур.

В целом по Германии, без учета рыбы и морепродуктов, ежегодно съедается около миллиарда ста тысяч животных. "Если бы каждый день в году был вегетарианским, от убоя можно было бы спасти 157 миллионов животных", - отмечается в докладе.

Согласно данным Союза сегодня в Германии проживают от пяти до шести миллионов людей, не употребляющих в пищу мяса. Эта цифра сравнительно невысока: в Индии, самой вегетарианской стране мира, мяса не едят около сорока процентов населения - преимущественно из религиозных соображений.

Читайте по теме: Вегетарианство - для долголетия или против здоровья?

Всемирный день вегетарианца был введен в 1977 году на вегетарианском конгрессе в Шотландии.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.