Трихолог Бучаров: фастфуд ведет к облысению

Доктор Олег Бучаров составил список потенциально опасных продуктов, которые могут спровоцировать выпадение волос, пишет «Чемпионат».
По словам трихолога, риск облысения повышается на фоне избыточного потребления сахара. Важно понимать, что сахар содержится не только в десертах, но и в соусах и даже в хлебе. Такая пища может нарушить выработку гормонов и спровоцировать андрогенетическую алопецию.
К тусколости, ломкости и выпадению волос может привести потребление фастфуда, вызывающий воспаление в сосудах и нарушение кровотока к волосяным фолликулам. Опасность представляют и напитки, включая алкоголь, сладкие газировки, обилие чая и кофе.
Фото: Imported from 500px (archived version) by the Archive Team. (detail page), Faldrian, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.