Врач Дорофеева: риск рака ниже при посещении гинеколога

Доктор Антонина Дорофеева призвала россиянок не забывать о регулярном посещении гинеколога, пишет «Москва 24».
Даже если женщину ничего не беспокоит, профилактический осмотр обязателен. По словам гинеколога, одной из частых причин отказа от посещения профильного специалиста является неприятный первый опыт и страх.
При выборе врача стоит почитать о нем отзывы или поинтересоваться у знакомых. Всем женщинам, начиная с 18 лет, нужно сдавать цитологию, фемофлор-скрин, делать УЗИ органов малого таза, после 30 лет добавляется УЗИ молочных желез для снижения риска онкологии.
Фото: commons.wikimedia.org, Михаил Митин, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.