Врач Дорофеева: риск рака ниже при посещении гинеколога

Доктор Антонина Дорофеева призвала россиянок не забывать о регулярном посещении гинеколога, пишет «Москва 24».

Даже если женщину ничего не беспокоит, профилактический осмотр обязателен. По словам гинеколога, одной из частых причин отказа от посещения профильного специалиста является неприятный первый опыт и страх.

При выборе врача стоит почитать о нем отзывы или поинтересоваться у знакомых. Всем женщинам, начиная с 18 лет, нужно сдавать цитологию, фемофлор-скрин, делать УЗИ органов малого таза, после 30 лет добавляется УЗИ молочных желез для снижения риска онкологии. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Михаил Митин, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.