Гепатолог Вялов: избыток воды грозит камнями в почках

Гастроэнтеролог Сергей Вялов перечислил наиболее распространенные привычки, повышающие уровень сахара в крови, которые допускают россияне, пишет «РГ».
По словам медика, многие стремятся выпивать по 2 литра воды в день, однако не все знают, что этот объем необходимо разделить на весь день. Если пить по литру утром и вечером, можно навредить почкам.
Кроме этого, избыточное потребление жидкости приводит к образованию камней в почках и отравлению водой. Если выпить более литра воды за один час, может случиться дефицит необходимых электролитов для полноценной работы организма. Сладкий чай - это не жидкость. Напиток может привести к скачку глюкозы в крови, особенно если пить его по утрам.
Фото: www.scientificanimations.com, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.