Гепатолог Вялов: избыток воды грозит камнями в почках

Валерия Кузнецова

Гастроэнтеролог Сергей Вялов перечислил наиболее распространенные привычки, повышающие уровень сахара в крови, которые допускают россияне, пишет «РГ».

По словам медика, многие стремятся выпивать по 2 литра воды в день, однако не все знают, что этот объем необходимо разделить на весь день. Если пить по литру утром и вечером, можно навредить почкам.

Кроме этого, избыточное потребление жидкости приводит к образованию камней в почках и отравлению водой. Если выпить более литра воды за один час, может случиться дефицит необходимых электролитов для полноценной работы организма. Сладкий чай - это не жидкость. Напиток может привести к скачку глюкозы в крови, особенно если пить его по утрам. 

 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.