Эндокринолог Янг: дозу витамина D подбирает врач

Эндокринолог Екатерина Янг в своем телеграм-канале проинформировал, как принимать витамин D безопасно.
В начале весны у многих россиян отмечается нехватка данного микроэлемента. Прежде чем начать принимать добавки, нужно сдать анализ 25(OH)D. Цель - 50-80 нг/мл. Дозу подбирает врач. Для поддержания уровня и для лечения дефицита - дозы разные.
При дозах выше 2000-5000 МЕ в день нужно добавить витамин К2. Если уровень витамина D не растет на хорошей дозе, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Через 3-6 месяца анализ нужно пересдать.
Фото: commons.wikimedia.org, Tamorlan, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.commons.wikimedia.org, Tamorlan, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.