Врачи предупреждают горожан об опасности ходьбы босиком

Среди москвичей стал популярен барефутинг — ходьба босиком.
По словам главного внештатного специалиста столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрея Тяжельникова, это может быть опасно для здоровья.
Поклонники барефутинга могут получить травму от разного мусора, осколков стекла, а также ожоги от раскаленного асфальта.
Когда большой поток людей, то кто-то может случайно наступить на ногу без обуви. Особенно опасна ходьба босиком для людей, у которых диабет. Это связано с тем, что у диабетиков сложно заживают травмы на нижних конечностях.
Также велика вероятность заразиться инфекцией, так как улицы не дезинфицируются.
Во время дождей на дороги могут попадать сточные воды. В связи с этим барефутинг приносит только вред и никакой пользы.
Полезна для здоровья является ходьба босиком по чистой траве или морскому песку, так как в этот момент тренируются мышцы ступней и стимулируются нервные окончания.
Ходить босиком на лесном участке нужно осторожно, так как есть риск укуса насекомых или змей.
Фото: vfl.ru
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

