Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных комарах во Франции

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных комарах во Франции. медицина, здоровье, туризм, комары, Франция

На сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что во Франции увеличилось число комаров, переносящих различные виды лихорадок. 

Роспотребнадзор сообщает, что во Франции ухудшилась эпидемиологическая обстановка, связанная с ростом числа комаров, которые переносят лихорадку Зика, Деге и Чукунгунья.

Руководство страны разрабатывает мероприятия, направленные на борьбу с распространением комаров. Также проводится  дезинсекция у водоемов.

В связи с этим, Роспотребнадзор советует российским туристами, находясь надевать во Франции, надевать  максимально закрытые вещи, использовать средства для отпугивания насекомых, а также ставить сетку на окна.

В случае ухудшения самочувствия после поездки, Роспотребнадзор рекомендует обратиться к врачу.

Фото: www. tourprom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.