Психологи рассказали, как видеоигры влияют на девочек

Специалисты не советуют девочкам увлекаться видеоиграми. медицина, здоровье, девочка, видеоигры, общение, психология

Норвежские ученые выяснили, что видеоигры на девочек и мальчиков влияют по-разному.

Например, у девочек, которые играют в видеоигры, в будущем могут быть проблемы в построении дружеских отношений. А у мальчиков таких проблема на наблюдается.

То время, которое мальчики проводили  за видеоиграми никак не влияло на их социальное развитие. Ученые пришли к такому выводу в результате наблюдений более чем за 870 детьми в возрасте от 6 до 12 лет.

Выяснилось, что у девочек 10 лет, проводивших много времени за видеоиграми, через два года были плохо развиты социальные навыки. Ученые это объясняют социальной изоляцией. 

А дети в возрасте 8-10 лет, которые имели проблемы с построением отношений с ровесниками, больше проводят времени за играми. Также в группе риска находятся дети, страдающие лишним весом. С помощью видеоигр детям общаться легче, чем через личное взаимодействие. В связи с этим дети, которые не уверены в себе, много времени проводят за видеоиграми.

Фото: family247.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Здоровье
Доктор Амина Кущетерова предупредила россиян о рисках возникновения проблем со здоровьем, если рацион питания и образ жизни не будут соответствовать правильным.
Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.