Путин рассказал, что нужно делать для крепкого здоровья

Президент России Владимир Путин рассказал, что нужно делать для того, чтобы меньше болеть. Во время встречи с представителями российского правительства , после того, как прозвучал доклад об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ по стране.

Путин считает, что для того, чтобы быть здоровым, нужно больше времени заниматься спортом. Это, уверен российский президент, оградит человеческий организм от различных недугов и болезней.

Известно, что Путин очень любит спорт: является мастером спорта по дзюдо и самбо, а также любит кататься на горных лыжах, играть в хоккей. 

К лекарствам он относится скептически. Об этом в 2013 году заявил его врач, гендиректор Медицинского центра Управления делами президента РФ Сергей Миронов.

Стоит напомнить, что на пресс-конференции, которая проходила в прошлом году, одна журналистка спросила, как президент себя чувствует. По мнению журналистки, все говорят с президентом только о проблемах, но никто не спрашивает о самочувствии. 

"Не дождетесь", — пошутил в ответ на ее вопрос Владимир Путин.

Фото: kolanews.ru

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.