Лайнер отравил своих пассажиров

Павел Добров

Около двухсот отдыхающих на круизном лайнере Mariner of the Seas получили острое отравление.

Пассажиры корабля, который совершает недельное плавание по Карибскому морю, начали жаловаться на рвоту и диарею еще в прошлую среду. Из 3660 пассажиров заболел 221 человек и шесть членов экипажа.

Пресс-служба организатора круиза, компании Royal Caribbean, утверждает, что состояние больных не тяжелое и не вызывает опасений. К моменту окончания круиза все заболевшие будут здоровы. По предварительной информации, переносчиком инфекции стал один из пассажиров лайнера.

Карен Пеллетир рассказала о симптомах болезни, которую подхватила она и ее муж: "Я чувствовала себя так, будто умираю. У меня были судороги, рвота, головные боли, боль в шее".

Представители компании Royal Caribbean заявили, что приняты все меры по уничтожению вируса: на судно отправлено дополнительное количество врачей. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.