Красота женщины заключена в талии

Павел Добров

Во все века единственной частью тела женщины, которая занимала всех мужчин без исключения главным образом была талия. По мнению ученых из техасского университета, эта часть женского тела всегда служила показателем красоты женщины. К подобному  выводу пришла группа исследователей, возглавляемых Девандрой Сингх из Техасского Университета в Остине.

Исследователи выявили стандарты женской красоты проанализировав 345 тысяч литературных произведений по большей части написанных в период с XVI по XVIII век. Кроме британской и американской литературы, в поле исследования попали некоторые памятники индийской и китайской романтической поэзии I-VI века нашей эры, сообщает газета "Times".

Ученые обнаружили, что вне зависимости от культур, традиций и предпочтений тонкая талия всегда ценилась прежде всего. Таким образом, это явление более глубокое, чем мода или влияние СМИ.

Тонкая талия доносит до мужчин ценную информацию о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной. Точно также правильные черты лица говорят о здоровых генах, потому и считаются более красивыми, полагает Девандра Сингх.

Результаты исследования опубликованны в научном журнале "Nature".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.