Простуда снижает качество сексуальной жизни

Павел Добров

Простудные заболевания, которые переносят практически все жители планеты, влияют на выработку сперматозоидов у мужчин. К такому выводу пришли шотландские ученые-сексологи.

Ослабленный заболеванием организм перестает вырабатывать необходимое количество гормонов, которые необходимы для правильного сперматогенеза. На количестве и качестве спермы сказываются также и высокая температура тела, сопровождающая многие простудные заболевания, сообщает Medlinks . ru .

Другими словами, чем чаще вы простужаетесь, тем меньше времени у вас остается на сексуальные подвиги. Поскольку люди с ослабленным иммунитетом подхватывают вирусы, где только можно, их никак нельзя отнести к сексуальным долгожителям.

Отсюда следует простой вывод: пора менять жизнь, исключая из нее все факторы, снижающие иммунную защиту (гиподинамию, алкоголь, курение и т.п.), и обратить внимание на физическую нагрузку, правильное питание, витамины и свежий воздух.

Если вы знаете проверенный способ, как лечить простуду в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем средстве в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.