Птичий грипп унес жизнь шестнадцатого китайца

Павел Добров

В Китае военнослужащий умер от птичьего гриппа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Военнослужащий умер в армейском госпитале 3 июня от вируса H5N1, мужчина заболел 18 мая в юго-восточной провинции Фуцзянь, где проходил службу, сообщили в министерстве здравоохранения Китая.

В прошлом месяце в КНР была зафиксирована новая вспышка птичьего гриппа. Власти страны подтвердили факт гибели домашней птицы в результате заражения вирусом H5N1. По информации министерства сельского хозяйства Китая, в одной из деревень центральной провинции Хунань погибли 11 тысяч 172 голов домашней птицы. В целях предотвращения распространения вируса местные власти уничтожили более 50 тысяч птиц.

Первый случай гибели от птичьего гриппа в этой стране был зарегистрирован в 2005 году. На данный момент в Китае смертельно опасный для человека вирус унес жизни 16 граждан, информирует РИА Новости.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.