Ученые нашли способ "заблокировать" развитие ожирения

Девушкам, желающим избавиться от лишних кило, несомненно, повезло. Ученые из Массачусетского технологического института совершили уникальное открытие, они выяснили, как можно "отключать" гены, которые в ответе за набор жировой массы.

Исследователи взяли для опытов лабораторных грызунов, им были введены измененные жировые клетки, после чего мышки стали резко худеть, при этом аппетит у них оставался тот же, да и активными им особо не приходилось быть, то есть физические нагрузки были минимальными.

Ученые довольны результатами, которые могут изменить жизнь многим людям, страдающим от ожирения, На данный момент от ожирения страдают около 500 млн человек, и эта проблема для многих представляет большую опасность, поскольку за лишним весом могут скрываться и проблемы с сердцем, и с сосудами, да и сахарный диабет при ожирении - частое явление.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин