Власти Лазаревского отрицают отравление детей

Павел Добров

В администрации Лазаревского района Сочи категорически отрицают информацию о госпитализации 42 детей из летнего лагеря. У детей, возможно, произошло пищевое отравление.

По словам представителя районной администрации, информация о 42 госпитализированных детях из пансионата «Ромашка» не соответствует действительности. «Были госпитализированы четыре ребёночка из разных санаториев, но там случаи не подтвердились. Есть отдельные случаи с ангиной», – цитирует РИА Новости заместителя главы администрации Лазаревского района Ольгу Лактионову.

Сама представитель райадминистрации находится на территории пансионата. Она объяснила своё присутствие на его территории тем, что сейчас там работает комиссия Роспотребнадзора.

В свою очередь, в Роспотребнадзоре проверяют проверяют информацию о массовом отравлении детей, и официальное сообщение об этом будет позже. «В Лазаревском районе что-то есть, но у нас нет пока всей информации. Накануне поступили какие-то сообщения, но они требуют проверки», – сказал представитель ведомства.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.