На Ставрополье ширятся масштабы отравления детей

Павел Добров

В Ставропольском крае продолжает число отравившихся детей в городе Благодарный. В больницах находятся уде 63 человека – 62 ребёнка и один взрослый. Уже понятно, что они отравились некачественными продуктами питания.

За последние сутки в больницы Благодарного поступили 22 ребёнка. У всех госпитализированных - рвота, высокая - до 39 градусов - температура, головная боль. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, сообщают «Вести». Все отравившиеся – воспитанники разных детских садов.

В городе идёт обследование всех, кто контактировал с пострадавшими, в больницах установлены новые койки. Причиной отравление стало низкое качество колбасных изделий и молочных продуктов. Не исключено, что при жаркой погоде их хранили в ненадлежащем виде и затем распространяли по дошкольным учреждениям.

По факту массового отравления Благодарненской районной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.