От одного гена зависит, сколько мы проживем…

От одного гена зависит, сколько мы проживем…. 9937.jpeg

Американские ученые обнаружили, что отключение одного из генов иммунной системы под названием FAT10, способно продлевать жизнь. О данном гене известно, что он активизируется во время воспалений и связан с раком желудочно-кишечного тракта и половых органов.

 

Эксперимент, проводимый на лабораторных мышах, показал, что при его отключении у животных заметно уменьшились запасы жира и замедлился процесс старения. В целом такие грызуны жили на 20 процентов дольше своих обычных сородичей. При этом, несмотря на то, что грызуны стали больше есть, их масса не увеличивалась.

Однако ученые считают, что пока окончательные выводы по поводу пользы отключения этого гена делать еще рано. По их мнению, ген может влиять на иммунитет, что пока не слишком заметно в условиях стерильных лабораторных условий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.