Россиянам расскажут, как избежать инфаркта

Павел Добров

На территории нашей страны 15 мая начнёт работу информационно-образовательная экспедиция «Здоровое сердце». Медики будут рассказывать россиянам, как можно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Как известно, в 56,7% случаев именно болезнь сосудов и сердца становится причиной смерти.

Главными факторами риска в данном случае являются ожирение, сахарный диабет и курение. Поэтому вероятность инфаркта значительно снижается, если человек не курит и соблюдает диету с большим количеством фруктов и овощей и с минимальным количеством поваренной соли и жиров.

В рамках экспедиции специалисты будут рассказывать об основных симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, а также о способах лечения и профилактики. Откроется это мероприятие в Москве, а затем на теплоходе медики поплывут вниз по Волге, останавливаясь во многих российских городах.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин