В Индии изобрели лекарство от диабета

Павел Добров

Индийские медики изобрели настоящую «панацею» от диабета. Лекарство получило название «Полипилл» и уже прошло клинические испытания. Небольшая пилюля содержит в себе аналоги нескольких высокоэффективных средств и помогает как при диабете, так и при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Уникальность «Полипилла» заключается в том, что теперь людям, страдающим несколькими тяжёлыми заболеваниями, не нужно пить множество различных таблеток, а достаточно выпивать всего по одной капсуле. Таким образом, экономится не только время, но и деньги.

Как утверждают создатели лекарства, «Полипилл» помогает и в борьбе с самими недугами, и с их причинами. В частности, он снижает холестерин, работает как бета-адреноблокатор и как ангиотензин-конвертирующий фермент, сообщают Вести.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин