Медпульс

Виды SPA-процедур для ротовой полости

Все знают об уходовых процедурах для кожи, ногтей или волос, но вот определение SPA для зубов — понятно не каждому. Какие существуют виды данных процедур? Несут ли они пользу для ротовой полости? И как происходит сам сеанс? — читайте в текущей статье.

Стоматологические уходовые методы 

В данную категорию входит очищение зубов специалистом, полировка и реминерализация.

На сегодняшний день чистка зубов проводится иначе, нежели способ очищения, использовавшийся стоматологами еще десять лет назад.

В прошлые времена врач проводил очищение щеточками, но это приносило мало эффекта, так как данные приспособления не имели возможности попасть в труднодоступные места. Затвердевший зубной налет удалялся кюреткой — хирургическая ложка, способная нарушить целостность зубов и слизистой. Процедура доставляла дискомфорт, и нередко люди жаловались на болезненные ощущения.

Ввиду прогресса в медицинской сфере уже сегодня применяются новейшие способы очищения зубов:

В чем польза SPA-процедур?

Из рекомендаций стоматологов следует, что проводить вышеуказанные манипуляции в полости рта нужно раз в 6 месяцев, ввиду того, что обычная чистка не даст гарантию полного удаления налета.

Комплексный уход за зубами, проведенный специалистом, на 90% минимизирует риск возникновения дополнительных кариозных полостей, приводит в порядок состояние зубов, слизистой и всей ротовой полости.

Кроме того, вышеуказанные манипуляции — профилактика недугов пародонта, так как зубной камень при накапливании начинает поражать слизистую оболочку и зубодесневые связки, обеспечивающие устойчивость зубов в костной ткани. При сдавливании зубов камнями начинается воспалительный процесс, что влечет образование пародонтита или пародонтоза, в связи с чем зубы становятся шаткими и со временем выпадают.

Этапы проведения уходовых процедур для ротовой полости

Специалист проводит SPA-процедуры по определенным этапам, каждый из которых очень важен для комплексной работы.

 

 

 


Автор
Скокова Ксения Максимовна