Медпульс

Лечим сами - необычные лайфхаки от читателей

Разные способы домашнего лечения от наших читателей. Возможно, вам что-то пригодится. А сегодня мы хотим познакомить вас с первыми микрорецептами.

Нелишним будет промыть борной кислотой и второй глаз, на который может перекинуться коварный недуг. Успокаивает боль и размягчает ячменное зерно теплая припарка из мякиша булки, сваренной в молоке. Сельские знахари советуют в течение 2 - 3 дней смазывать веко долькой очищенного чеснока.

Через неделю содержимое бутылки фильтруют. Полученным настоем натирают ноги от стопы к коленям. Чтобы добиться исчезновения синей сетки мелких вен, процедуру следует повторять ежедневно в течение 2 - 4 месяцев. Для наружного лечения варикозных язв можно использовать 15-процентную прополисную мазь.

Дозировка - по полстакана каждые два часа 4 - 6 раз в день.

Это средство также лечит грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках, помогает избавиться от отслаивающейся кожи на пятках.

Держите не более 10 – 15 минут.

Утрамбовывать не надо. Плотно закройте емкость крышкой и держите на ровном жару 24 часа. После этого отожмите массу и добавьте камфару. Втирайте мазь в болезненные места, а на ночь повязывайте их шерстяным шарфом.

Длительность массажа внешних поверхностей десен – три минуты. Десны верхней челюсти надо массировать сверху вниз постепенно по всей полуокружности десны.

Нижние десны массируются снизу вверх. Надавливать на десну следует достаточно сильно. Первое время будет ощущаться боль, которая через одну-две недели пройдет. Массаж десен лучше делать утром. Уже через месяц вы ощутите его результат.


Автор
Лебедева Анна Валерьевна