Медпульс

Почему нужно пить теплую воду каждый день

Если вы правильно употребляете воду, то ваша жизнь может измениться в глазах. Многие врачи рекомендуют начинать день с чистой воды натощак, что помогает ускорить метаболизм и разбавить желудочный сок. Идеально пить воду в течение дня через каждые 3 часа после еды.

Какая вода лучше - холодная или горячая? Ни то, ни другое. Эксперты портала "Белновости" советуют избегать слишком холодной воды, так как она может раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Слишком горячая вода может вызвать скачок давления и ожог. Однако вода, немного теплее теплой, является наиболее полезной для здоровья. Она не должна обжигать, но должна быть достаточно теплой, чтобы чувствовать комфорт.

Регулярное потребление воды помогает избавиться от хронической запора, нормализовать вес, выводить песок из почек и очищать желчный пузырь и печень. Однако другие напитки не следует рассматривать как замену воды. Организм воспринимает любую другую жидкость как пищу и затрачивает дополнительную энергию на ее переваривание.

 


Автор
Мария Дмитриева