Медпульс

Диетолог назвала лучший продукт для пенсионеров

Диетолог Людмила Микитюк называет свеклу продуктом, который обладает омолаживающим эффектом и замедляет процесс старения, сообщает "Известия".

По словам врача, свекла богата бором, марганцем и железом. Эти микроэлементы играют важную роль в кроветворении и улучшают состав крови. Они способствуют повышению иммунитета, улучшению обмена веществ, что благотворно сказывается на пищеварении, а также укрепляют сердце и сердечно-сосудистую систему.

Для замедления старения кожи важно употреблять железо и селен. Специалисты рекомендуют включать в рацион гречневую и перловую каши, говяжью печень, яйца, семечки подсолнечника и кедровые орехи в качестве источников железа. А для получения селена врачи рекомендуют употреблять сало, чеснок, оливковое масло, кешью и пшеничные отруби.

Специалисты осторожно относятся к утверждениям о "молодильных" свойствах пищи. Они указывают, что ожидать мгновенного эффекта от самой полезной пищи не имеет смысла, и важно придерживаться систематического полноценного и разнообразного питания.


Автор
Мария Дмитриева