Медпульс

5 креативных, но полезных рецептов из тыквы, которыми можно насладиться

Тыква — это не только вкусный ингредиент для приготовления пирогов, но и полезный продукт, который может помочь вам поддерживать здоровье. Она богата витамином А, который помогает улучшить зрение и иммунитет, а также бета-каротином, который поддерживает здоровье сердца и снижает риск развития рака.

Кроме того, тыква может помочь предотвратить симптомы старения кожи, так как содержит антиоксиданты, которые борются с свободными радикалами. Также, ее употребление может снизить воспаление и улучшить качество сна.

Если вам кажется, что приготовление пирогов — единственный способ использования тыквы в кулинарии, то вы ошибаетесь! Существует множество других рецептов, которые помогут вам изменить свое мнение.

1. Овсяные хлопья с тыквой на ночь

Если вы устали от обычных сухих завтраков по утрам, то самое время придать им изюминку! Добавьте немного вкуса в овсянку со свежей или консервированной тыквой. Это сытное и полезное блюдо, которое готовится быстро для людей с напряженным рабочим графиком.

В этом рецепте используются овсяные хлопья. Единственным недостатком является то, что на приготовление уходит больше времени, но это не должно вас останавливать, потому что вы можете готовить их всю ночь.

Ингредиенты:

Как приготовить:

2. Острый тыквенный суп

Что может быть лучше супа, который согреет вас зимой. Если вы устали от обычных рецептов супов, вот один, который вы можете попробовать немного разнообразить! Удвоьте пользу тыквенного супа, посыпав его питательными тыквенными семечками.

В этом рецепте используется мультиварка. Если у вас ее нет, вы можете приготовить ее обычным способом, используя большую кастрюлю.

Ингредиенты:

Как приготовить:

3. Домашнее тыквенное масло

Если вам наскучили одни и те же тосты и намазка на закуску, используйте немного вкусного тыквенного масла, чтобы сделать тосты вкуснее, чем они были когда-либо. Обмакивайте печенье, крендельки, крекеры или даже свежие фрукты в это вкусное сливочное масло. Попробуйте этот простой домашний рецепт для приятного перекуса.

Ингредиенты:

Как приготовить:

4. Полезный рулет из тыквенного хлеба

Если вы никогда не экспериментировали с хлебом, возможно, вам захочется попробовать этот полезный рецепт тыквенного хлеба без муки, чтобы приготовить сладости на закуску. Если у вас повышенная чувствительность к глютену, вы всегда можете добавить в этот рецепт полезного хлеба овсяные хлопья без глютена.

Ингредиенты:

Как приготовить:

5. Средиземноморский тыквенный хумус

Если вы думали, что хумус не может стать полезнее и вкуснее, вы ошибаетесь! Тыква хорошо сочетается со средиземноморскими блюдами и может усилить их вкус. Подавайте со свежими овощами, лавашом или даже чипсами из тортильи. Вы также можете использовать это для придания вкуса вашему салату.

Итак, попробуйте этот тыквенный хумус и удивите свою семью и друзей своим секретным ингредиентом.

Ингредиенты:

Как приготовить:

Итак, если вы считаете, что тыквы предназначены только для нарезки, тогда вам обязательно нужно попробовать эти вкусные и полезные рецепты из тыквы и посмотреть, хотите ли вы добавить их в свой список любимых блюд!


Автор
Леонов Алексей Степанович