Медпульс

Советник Трампа заявил, что не обеспокоен здоровьем президента

Помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что он не переживает за состояние здоровья Дональда Трампа, так как тот постоянно на связи со своими врачами и активно работает. Об этом О'Брайен сообщил в воскресенье в интервью телекомпании CBS.

На вопрос о том, что Трамп помимо гидроксихлорохина принимает азитромицин, О'Брайен ответил, что не знает о каких-то других лекарствах, но Дональд Трамп тесно консультируется со своим лечащим врачом Шоном Конли.

"Думаю, президент находится под чутким медицинским наблюдением. Он [Трамп] делает правильные вещи относительно того, что он и его врачи считают полезным", — сказал он. "Я не обеспокоен его здоровьем, он гораздо энергичнее многих. [Президент] работает по 16-18 часов в день", — сказал помощник президента.

Ранее американский лидер признался, что для профилактики коронавируса принимает гидроксихлорохин. При этом многие врачи в США утверждают, что эффективность данного препарата при борьбе коронавирусной инфекцией не доказана, и само лекарство может навредить организму.

Трамп отметил, что каждый день сдает анализ на COVID-19. Анализы показывают отрицательный результат.