Медпульс

Употребление жареной пищи может спровоцировать рак толстой кишки

Врачи сообщили, что употребление жареной на растительном масле пищи способствует развитию воспалительных заболеваний кишечника, а также росту злокачественных образований в толстой кишке.

Специалисты компании UMass Amherst food выяснили, что среди животных, которые питались обжаренными на масле продуктами, было больше случаев развития рака. также у них ухудшалось состояние здоровья толстого кишечника.

Специалисты поделили грызунов на два группы. Животные из первой группы ели порошок и масло для жарки. Животные из второй группы сидели на порошковой диете со свежим маслом. В результате опыта состояние кишечника у грызунов первой группы заметно ухудшилось.

Также у них было в два раза больше злокачественных образований, ем среди животных контрольной группы.

Эксперты отметили, что среди жителей США очень распространены эти недуги. Но многие американцы едят фастфуд и жареную пищу.

Специалисты советуют быть внимательными при выборе продуктов для своего рациона.

Особенно это относится к людям, у которых диагностированы раковые клетки в кишечнике и другие заболевания. Специалисты утверждают, что употребление жареной пищи повышает риск развития или другие заболевания. По словам специалистов, жареная пища провоцирует риск развития онкологических заболеваний.

Фото: td-vprok.ru