Медпульс

Шэрон Стоун рассказала о безразличии врачей после пережитого инсульта

Американская актриса Шэрон Стоун рассказала о том, что врачи относились к ней безразлично после перенесенного ею инсульта.

Звезда подробно рассказала о своем заболевании на совещании американских врачей, посвященном здоровью женского мозга. В тот период актрису мучили головные боли.

Шерон Стоун доставили в клинику Сан-Франциско, где звезда была госпитализирована с подозрением на инсульт. Но на первой ангиограмме, проведенной актрисе, врачи не заметили лопнувшего сосуда. Медики решили, что плохое самочувствие актрисы лишь инсценировка.

Стоун провела в больнице шесть дней, после чего ее хотели выписать. Лопнувший сосуд был обнаружен лишь спустя девять дней. К тому времени у актрисы онемела часть лица.

Ей сделали экстренную операцию, которая длилась семь часов. Врачам удалось остановить кровотечение, но шансы актрисы выжить были малы. У актрисы произошел разрыв позвоночной артерии, в результате чего пострадал нерв, который был связан со слухом и зрением.

Шерон Стоун перестала видеть и слышать. Кровоизлияние затронуло основные функции, в итоге она была вынуждена снова учиться ходить, читать и писать. Стоун смогла восстановиться спустя несколько лет.

Фото: nashizvyozdy.ru