Медпульс

ТОП-8 овощей, которые нужно есть регулярно

Врачи назвали восемь овощей, который могут защитить организм от разных заболеваний. Если эти овощи включить в свой рацион, то можно обеспечить себе крепкий иммунитет.

Известно, что лук обладает целебными свойствами и хорошо помогает при простуде. Но не всем известно, что свежий и маринованный лук может защитить от рака, вырабатывая устойчивость организма к опасным клеткам.

Такими же свойствами обладает и горох. Благодаря употреблению гороха снижается риск развития онкологии желудка.

Не менее полезной является брокколи. Брокколи содержит сульфорафан, которое убивает клетки рака молочной железы и мочевого пузыря. Кроме того, брокколи не дает развиваться опухоли.

Для пожилых  людей очень полезна кукуруза. Она хорошо справляется в возрастной слепотой. Дело в том, что в кукурузе содержится антиоксидант лютеин.

Также для зрения очень полезен шпинат

Людям, страдающим болезнями сердца и сосудов, очень полезно употреблять белокочанную капусту. Этот овощи содержит витамин C, который помогает справиться с "плохим" холестерином.

От атеросклероза поможет защититься красный перец, так как он содержит большое количество аскорбиновой кислоты. Для сосудов очень полезно употреблять свеклу

Фото: www.vladtime.ru