Медпульс

В Таиланде для туристов планируют ввести принудительное страхование

Власти Таиланда хотят ввести принудительное страхование от несчастных случаев для иностранных туристов, сообщает  Bangkok Post. Страховку для иностранных туристов планируют ввести уже в этом году.

Виктория Печенкина, основатель и генеральный директор компании JSP Business Travel, сообщила, что власти Таиланда приняли очень правильное решение.

При въезде в страну иностранные туристы будут оплачивать полис, который будет покрывать расходы властей Таиланда, если с туристом произошел несчастный случай. 

За страховку будет нужно заплатить 20 таиландских бат, что составляет $0,7. Сумма покрытия составляет около $32 тыс. в случае смерти и $16 тыс. в случае ранения.

Печенкина отметила, что туристы, которые не оплачивают страховку перед отъездом, безответственно относятся к своему отдыху. Введение же обязательного страхования - это понятный порядок действий на тот случай, если в поездке что-то случилось.

Эксперт подчеркнула, что в клиниках Таиланда медицинское обслуживание на хорошем уровне.

Она сама была в одном из госпиталей и видела, что в медучреждении установлено современное оборудование, отличные специалисты, в том числе и ортопеды.

Понятно, что сервис такого уровня стоит дорого. Однако, Виктория Печенкина уверена, что введение обязательного страхования не отразится на стоимости туров, так как страховка обычно входит в стоимость.

В том случае, если турист бронирует отель и приобретает билеты сам, то он может оформить страховку онлайн.

Фото: must2go.com