Медпульс

Врачи рассказали, какие лекарства нельзя принимать во время отпуска

Врач Виктория Савицкая рассказала, какие лекарства нельзя принимать, отдыхая на пляже. Есть лекарственные препараты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, в связи с этим находиться на солнце после их приема опасно для здоровья.

К числу таких лекарственных препаратов относятся мочегонные средства. Они выводят из организма жидкость, в которой нуждается организм человека, когда отдыхает на пляже. Поэтому его самочувствие может ухудшиться. 

Также в этом случае увеличивается риск инфаркта или инсульта. Это связано с тем, что кровь становится более густой, что приводит к образованию тромбов и проблемам с сердцем. Примем мочегонных препаратов во время отдыха на пляже может привести к нарушению работы внутренних органов, могут онеметь конечности, а также возникнуть судороги и обмороки.

Кроме того, во время отдыха на пляже нельзя не рекомендуется принимать обезболивающие, гормональные контрацептивы, антибиотики и некоторые мази, так как прием данных препаратов повышает риск развития аллергии, на коже могут появиться различные пятна, также могут возникнуть тошнота и рвота.

Нельзя также принимать антигистаминные препараты и антидепрессанты. В сочетании с отдыхом на пляже могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В связи с этим врачи не советуют отдыхать на пляже во время болезни и приема данных лекарств.

Фото: fonwall.ru