Медпульс

Канадские и японские медики интересуются работой белорусских коллег

В процессе беседы, которая состоялась 16 мая с профессором национального медицинского университета Натальей Митьковской, выяснилось, что канадских и японских кардиологов заинтересовала комплексная система работы с пациентами в клиниках Белоруссии. 

Ученый пояснила, что в республике Белоруссии достигнут такой уровень технологий при  трансплантации сердца, в области интервенционных и кардиохирургических сферах, что зарубежные коллеги активно интересуются опытом белорусских коллег. Кроме того, врачей из Белоруссии часто приглашают проводить мастер-классы в крупные кардиологические европейские и азиатские центры.

Профессор сообщила, что 20 лет назад врачи из Канады и Японии были в Минске и помогали белорусским коллегами осваивать новые медицинские технологии. А сейчас те же специалисты сами приезжают с Белоруссию с целью обмена опытом.

В Минске состоялось открытие двухдневного V форума Евразийской ассоциации терапевтов, который проходил в Белорусском медицинском университете. На форуме выступят представители 12 стран. Таким образом планируется обмен мнениями и технологиями. 

Фото: rg.ru