Медпульс

Как быстро сбить температуру у ребенка

Для родителей, особенно если у них первый ребенок, повышение температуры у малыша иногда вызывает панику. Естественно на это нужно обращать внимание, ведь температура выше чем 37,5 градусов, уже говорит о каком-то заболевании. Надо хорошо уяснить, что температура 39 градусов уже является критической. Все что выше опасно для жизни, и требует немедленного вмешательства. В такие моменты волнение родителей иногда заставляет их делать ошибки.

Доврачебная помощь

В аптеках представлен широкий ассортимент жаропонижающих препаратов. Для более эффективной работы, рекомендуется чередовать препараты во время приема. Если первый раз вы дали "Нурофен", то в следующий раз рекомендуется дать "Панадол".

Эти препараты хорошо помогают в период расстройства кишечника, ОРВ или сразу после прививки. Очень важно соблюдать дозировку.

Дополнительно

Помимо жаропонижающего средства, следует предпринять и другие меры.

В некоторых случаях помощь врача или скорой просто необходима. В таких ситуациях промедление или самолечение может привести к трагедии.

Во всех этих случаях нужно срочно вызывать скорую помощь. Более того, все что вас может насторожить и любое отклонение в поведение, нужно четко фиксировать, чтобы по приезду медиков они получили полную картину происходящего. Важно записывать все, что вы давали ребенку до приезда врачей.

Фото: ledis.top


Автор
Бухранский Сергей