Медпульс

В торговом центре Кемерова закрыли столовую из-за рыжих тараканов

В одном из торговых центров Кемерова приостановлена работа столовой по причине несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Роспотребнадзор выявил ряд нарушений. 

В первую очередь, площадь помещений не соответствует масштабу организации, а также не обеспечивают соблюдение правил и норм. Кроме того, не соблюдается последовательность технологических процессов: сырье моют в раковинах, предназначенных для мытья рук, специальные моечные машины не установлены.

Продукты столовой не имеют документов, на основании которых можно говорить об их безопасности и качестве. Также не соблюдаются требования к хранению инвентаря.

Кроме того, в помещении столовой водятся рыжие тараканы. Данные нарушения к процессу организации питания могут негативно отразиться на жизни и здоровье людей. 

Суд вынес решение признать руководство столовой виновным в том, что были допущены нарушения, предусмотренные статьей "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". В результате деятельность пункта общественного питания  приостановлена 90 суток.

Фото: twitter.com