Медпульс

Как повысить работоспособность - ученые. Видео

Ученые из Ноттингемского университета (Великобритания) определи с помощью чего можно увеличить работоспособность человека. В исследовании, состоявшем из более 80 экспериментов, принимали участие несколько тысяч желающих.

Выяснилось, что зарядка - первый этап к приливу бодрости для начала продуктивного рабочего дня. Люди, которые делают по утрам упражнения, в течение рабочего дня излучают больше энергии и них более позитивный взгляд.

Кроме того, обычная вода с лимоном может взбодрить человека. Также нужен хороший завтрак. Он дает энергию, улучшает кратковременную память и помогает сконцентрироваться.

Также ученые предлагают отказаться от просмотра в утренние часа телевизора и интернета.

Но не только утренние хитрости помогают чувствовать прилив сил и энергии для выполнения профессиональных обязанностей. Убранный, чистый кабинет существенно воздействует на продуктивность работы.

Не менее важно уметь ставить и выполнять поставленные цели во время рабочего дня, а также анализировать успешно выполненные задачи. Исследователи утверждают, что даже правильное планирование времени на переговоры благоприятно воздействует на повышение трудоспособности.