Медпульс

Аромашина поможет слабому иммунитету

По мнению психологов, у человека с ослабленным здоровьем обостряется восприятие окружающей действительности. Сформировать максимально комфортную обстановку для каждого  пациента - задача врача. Каким образом? С помощью запаха.

 

 

 

Для создания безусловного комфорта для пациентов отделения некоторых московских клиник были оснащены профессиональными аромамашинами. Данное оборудование на молекулярном уровне осуществляет санацию воздуха и нейтрализует нежелательные запахи, гарантируя соблюдение строгих санитарных и экологических норм.

Специально подобранные ароматические композиции при этом способствуют созданию благоприятной психологической атмосферы, которая усиливает терапевтический эффект лечения. Так, для палат и коридоров решено было выбрать свежий аромат с нотами водных растений, а, например, для массажного кабинета — тонизирующий аромат зеленых цитрусовых.

Принцип действия аромамашины основан на естественном испарении жидкообразного аромата с его последующей диффузией в воздух. Технология в точности повторяет природные процессы, что особенно важно с точки зрения работы медицинского учреждения.