Как не насидеть простатит

Как не насидеть простатит. 8465.jpeg

Как вы считаете, сколько часов мужчина проводит сидя? Давайте посчитаем: завтрак, сидя на кухне, затем также сидя дорога в транспорте на работу. А там — работа, сидя в офисе. Ну, а после работы — все то же в обратном порядке. Дома ждет диван или кресло. Итак, в сутки обычный мужчина сидит больше 9 часов. И это серьезно влияет на мужское здоровье.

Сидячий образ жизни приводит к застою крови, а вместе с этим и к отеку простаты, к нарушению ее функционирования. Если Вы чувствуете боль и дискомфорт в паху — это первые признаки застойного простатита. Не откладывайте поход к урологу, так как лучший выход — это, прежде всего, посоветоваться со специалистом. Воспаление предстательной железы нельзя запускать, оно может перейти в хроническую форму. В этом случае процесс становится бессимптомным: боль утихает, но заболевание остается. При этом отсутствие лечения может привести к обострению, а в худшем случае и к бесплодию у мужчин.

Читайте также:  Простатит. Советы специалистов

Лечение простатита требует грамотного подхода и длится не один день. Клинические исследования показали, что препарат Афала оказывает эффективное противовоспалительное, противоотечное и обезболивающее действие. Это препарат, который очень удобно принимать — таблетки не нужно запивать водой, поэтому никто не узнает о том, что у вас временные проблемы со здоровьем. Афала уменьшает выраженность воспалительного процесса, устраняет боль и дискомфорт, нормализует мочеиспускание. Принимая препарат Афала в качестве профилактики, Вы можете избежать обострения хронического простатита.

Конечно, всегда можно полагаться только на таблетки, но не забывайте, что большинство заболеваний можно избежать. Измените сидячий образ жизни на активный: начните заниматься спортом, больше гуляйте и тогда Вы почувствуете себя гораздо лучше!

Специалисты
Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.