В Италии разработали прибор для диагностики рака

Павел Добров

На Международном семинаре по планетарным проблемам итальянские учёные продемонстрировали новый прибор для диагностики раковых заболеваний.

Создатели данного томографа утверждают, что он способен помочь медикам выявлять онкологические опухоли. Диагностика, проведённая с помощью этого прибора, как правило, в 25 раз точнее диагностики, проведённой с помощью обычного оборудования.

Кроме того, пациент, обследуемый с помощью этого устройства, получает дозу облучения в 30 раз меньшую стандартной. Поэтому аппарат можно применять и для длительных детальных исследований.

Эксперты утверждают, что использовать новый прибор сможет каждый желающий, причём, не выходя из дома. О результатах собственноручного обследования он затем, если потребуется, сможет сообщить в клинику по Интернету, сообщает MedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных