Ребенку сделают пересадку сердца в Италии Ребенку сделают пересадку сердца в Италии Здоровье
Врачи итальянской клиники в Бергамо, куда на прошлой неделе была доставлена двухлетняя Вера Смольникова из Новосибирска, которой требуется пересадка сердца, пока ожидают результатов анализов, необходимых для внесения ее в список очередников, сообщает газета Il Giorno.
Артерии и вены одинаково годятся для трансплантации Артерии и вены одинаково годятся для трансплантации Здоровье
Аорто-коронарное шунтирование (АКШ) – одна из наиболее распространенных среди сложных хирургических операций, которые делают в США. В 2008 году в стране выполнили около 163.000 АКШ.
Терапия статинами повышает риск нового инсульта Терапия статинами повышает риск нового инсульта Здоровье
Группа американских врачей под руководством Стивена Гринберга, директора "Программы исследований геморрагического инсульта", реализуемой в Массачусетском госпитале г. Бостона, провела ретроспективное исследование историй болезней пациентов, переживших геморрагический инсульт
Алкоголь: вред или польза, или где у русских "стоп-кран"? Алкоголь: вред или польза, или где у русских "стоп-кран"? Здоровье
Под таким названием прошло мероприятие, организованное для журналистов новым информационно-образовательным интернет - ресурсом.
Финские медики сомневаются в вакцине от гриппа Финские медики сомневаются в вакцине от гриппа Здоровье
Институт здоровья и благосостояния Финляндии, считает, что вакцинация детей и подростков против «свиного» гриппа могла быть ошибкой. Главный врач Терхи Килпи говорит, что она теперь уже не рекомендовала бы вакцинацию граждан в возрасте 5-20 лет.
Московские школы могут закрыть на карантин Московские школы могут закрыть на карантин Здоровье
Роспотребнадзор рекомендует с 31 января из-за гриппа закрыть с первого по восьмые классы во всех школах Москвы, следует из постановления главного государственного санитарного врача по Москве Николая Филатова.