Всем миром против инсульта Всем миром против инсульта Здоровье
Недавно весь мир отметил День борьбы с инсультом. Эта дата стала знаковой по инициативе ВОЗ. Инсульт - заболевание, ежегодно уносящее миллионы жизней на планете, остается одной из основных причин смерти и инвалидности во всем мире. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году примерно 23,6 миллиона человек умрут, главным образом от таких заболеваний, как инсульт и ишемическая болезнь сердца
У фармацевтов не все в порядке с костями У фармацевтов не все в порядке с костями Здоровье
В результате диагностики выявлено, что 48% пациентов нуждаются в назначении патогенетического или профилактического лечения, из них 20% пациентов страдают остеопорозом, у 28% наблюдается снижение костной массы (остеопения). Согласно анкетированию, более 70% обследованных нуждаются в приеме дополнительного кальция с пищей или в виде ЛС.
Во Владимирской области создан общественный Совет по здравоохранению при губернаторе Во Владимирской области создан общественный Совет по здравоохранению при губернаторе Здоровье
Совет будет совещательным и консультативным органом по вопросам совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей медицинских услуг, повышения качества медицинской помощи жителям области, соблюдения трудовых прав медработников.
1000 приемных семей со всей России собрались в Москве 1000 приемных семей со всей России собрались в Москве Здоровье
В Москве открылся Всероссийский форум приемных семей. Организаторами форума выступили Министерство образования и науки РФ и Центр развития социальных проектов.
Сегодня Международный День сердца Сегодня Международный День сердца Здоровье
Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается Всемирный день сердца. В этом году он приходится на 29 сентября
В России стартовала программа "Пульс жизни" В России стартовала программа  "Пульс жизни" Здоровье
Результаты проведенного в рамках программы всероссийского исследования показали: россияне знают, что основной причиной смертности в нашей стране являются сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), но склонны переоценивать состояние своего здоровья. 9 из 10 уверены, что состояние их системы в норме, и лишь 10% считают, что оно неудовлетворительно!