Гигантские крысы будут править миром Гигантские крысы будут править миром Здоровье
Со временем на планете будут вовсю хозайничать грызуны размером с коров, предупредили британские ученые, добавив, что при этом значительно усилится опасность распространения целого ряда инфекционных заболеваний, где передатчиком микробов являются крысы
VII Форум "Движение против рака": "регионализация здравоохранения" снизит доступность онкопомощи VII Форум "Движение против рака": "регионализация здравоохранения" снизит доступность онкопомощи Здоровье
Свыше 73% российских онкологов опасаются, что "регионализация здравоохранения" ухудшит состояние медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов. Такие результаты были озвучены в рамках VII Форума "Движение против рака".
Невербальная коммуникация с младенцем укрепляет его иммунитет Невербальная коммуникация  с младенцем укрепляет его иммунитет Здоровье
Общение с младенцем, даже с помощью мимики и жестов, помогают детям освоить более широкий словарный запас. Ученые подчеркивают, что в младенчестве невербальная коммуникация играет столь же большую роль, как и вербальная.
ДИАНА ответит, как быстро справиться с депрессией ДИАНА ответит, как быстро справиться с депрессией Здоровье
В декабре 2013 году в России стартовало многоцентровое ретроспективное наблюдательное исследование ДИАНА по изучению продолжительности исходной монотерапии антидепрессантом у пациентов с рекуррентным депрессивным расстройством, которые продемонстрировали недостаточный терапевтический ответ на это лечение.
Характер женщины узнаешь по талии Характер женщины узнаешь по талии Здоровье
Американские ученые установили взаимосвязь между женской фигурой и силой ее духа. Так, выяснилось, что наиболее сильны духом обладательницы слабо выраженной талии, причем, по данным антропологов, чем меньше ее видно, тем сильнее характер у дамы. А заодно подсчитали, каким является оптимальное соотношение объема женской талии к бедрам.
Программа "Пульс жизни" подвела итоги года Программа "Пульс жизни" подвела итоги года Здоровье
В рамках III "Международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую Россию" состоялась секция "Общество и бизнес за здоровую Россию", на которой были подведены итоги Всероссийской социально-образовательной программы !Пульс жизни".