Почти 60 человек погибли в Гвинее от лихорадки Эбола Почти 60 человек погибли в Гвинее от лихорадки Эбола Здоровье
В Гвинейской Республике зафиксирована вспышка лихорадки Эбола, в результате которой скончались уже 59 человек.
Украина объявила войну кодеиновой наркомании Украина объявила войну кодеиновой наркомании Здоровье
Продажи кодеинсодержащих препаратов на Украине бьют все рекорды: если в 2009 году в розницу было продано 4 миллиона упаковок, то в 2012 - уже 14 миллионов.
Больничные патогенные бактерии оказались "бессмертными" Больничные патогенные бактерии оказались "бессмертными" Здоровье
Даже дезинфицирующим средствам не под силу справиться с бактериями, обитающимии в больницах. Так, Clostridium difficile - золотистый стафилококк - не боится большинства химических веществ, которые используются при обработке больничных помещений.
В Саратовской области 60 детей подхватили кишечную инфекцию В Саратовской области 60 детей подхватили кишечную инфекцию Здоровье
В городе Балаково Саратовской области в городскую больницу попали 60 детей в возрасте от семи месяцев до двух лет с признаками острой кишечной инфекции.
Ученые предлагают заменить антибиотики приправой Ученые предлагают заменить антибиотики приправой Здоровье
Антибиотики, применяемые для борьбы с бактериями и вирусами, не только изгоняют из организма "чужаков", но и своему "хозяину" вредят. Поэтому в качестве их альтернативы ученые советуют использовать приправу орегано.
Витамин Е признан "бесполезным" Витамин Е признан "бесполезным" Здоровье
Независимые американские эксперты составили список средств, которые точно не помогут для профилактики рака и болезней сердца. В числе бесполезных препаратов оказался витамин Е и бета-каротин.