Беременность: городской воздух опасней табачного дыма Беременность: городской воздух опасней табачного дыма Здоровье
Дышать грязным воздухом мегаполисов для будущих мам опаснее, чем табачным дымом. Такое заключение сделали исследователи из Университета Флориды.
В Оренбуржье маленький ребенок отравился спреем от простуды В Оренбуржье маленький ребенок отравился спреем от простуды Здоровье
Двухлетняя девочка из Оренбуржской области оказалась в больнице из-за спрея от простуды. Медики поставили ребенку диагноз "острое медикаментозное отравление".
Человеческий организм может вырабатывать электричество Человеческий организм может вырабатывать электричество Здоровье
Силу мышц можно использовать для выработки электроэнергии, которой хватит, чтобы обеспечить питание, к примеру, кардиостимуляторов и ряда имплантатов.
Старшие дети в семье сильнее рискуют стать диабетиками Старшие дети в семье сильнее рискуют стать диабетиками Здоровье
Новозеландские ученые заявляют о том, что первенцы гораздо больше подвержены диабету и ожирению, чем их младшие братья и сестры.
Врачи из Астрахани выдвинуты на премию "Призвание" Врачи из Астрахани выдвинуты на премию "Призвание" Здоровье
Астраханская область выдвинула своих медиков на премию "Призвание" по номинациям "За верность профессии" и "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человеку".
Травля школьников оборачивается проблемами со здоровьем в будущем Травля школьников оборачивается проблемами со здоровьем в будущем Здоровье
Исследователи из США провели исследование, по результатам которого пришли к выводу о том, что травля (так называемый буллинг) со стороны одноклассников грозит школьникам проблемами со здоровьем.