Четыре мифа о массаже

Опровергаем мифы о массаже. 16279.jpeg

Ввиду высокой эффективности массаж довольно часто применяется в лечении и популярен во всем мире. Используя определенные техники, специалист может  увеличить эластичность мышц и связок, улучшить кровообращение и просто снять усталость. Помимо этого, массаж способен вывести лишнюю воду из организма, которая с течением времени задерживается в тканях. Но все ли знания о массаже, которыми мы обладаем, являются правдой? Об этом подробнее.

Миф №1: массажист должен быть очень сильным

Это утверждение не совсем является правдой. Исходя из слов профессионалов в этом деле, у массажиста должны быть хорошие и чувствительные руки, а не огромная физическая сила. Как считает один из самых популярных и известных массажистов России, специалист не должен делать движения очень глубоко и больно. Вы заблуждаетесь, если думаете, что глубина продавливания вам поможет. Единственное, где требуется такая техника, это при работе со спортивными мышцами.

Миф №2:  искусство массажа легко познать самому и для этого не нужно учиться

Да, действительно. Основополагающим факторам и самомассажу может научиться каждый человек. Но этого мало, чтобы стать настоящим профессионалом в этом деле. Это дано не каждому и не познается за месяц или пару курсов.

Опираясь на мнение специалистов, не следует доверять проведение массажа человеку, который окончил месячные курсы, ведь по итогу он получил не больше 20% всех знаний в этой сфере.

По окончании процедуры желательно осмотреть себя на предмет синяков. Если они присутствуют или имеются кровоподтеки, точечки, то к этому специалисту больше никогда не обращайтесь.

Миф №3: самые действенные массажи - европейский, тайский, финский. Классический уже не эффективен.

Такие названия придуманы лишь для того, чтобы привлечь массу людей на массаж. Если опять прибегнуть к мнению профессионалов, то наши зарубежные коллеги, которые собственно и придумали такие названия, используют ту же самую классическую технику массажа.

Миф №4:  при помощи массажа можно избавиться от жира

Исходя из многочисленных исследований, можно смело сказать, что расщепление жира и массаж никак между собой не связаны. Проводя процедуру и прикладывая огромное количество усилий, худеет лишь сам специалист. Для того чтобы избавиться от неприятных комочков по телу, необходимо проконсультироваться с косметологом, который поможет вам в решении этой проблемы.

Фото: lexingtonhealingarts.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.