Самый старый "молодой" отец родом из Индии

5754.gifЖитель Индии стал папой в 94 года, что позволяет ему считаться самым старым "молодым" отцом в мире. Новоиспеченного отца зовут Рамаджит Рагав. Его жене Шакунтале около 55 лет.

Ранее рекорд принадлежал 90-летнему батраку Нану Раму Джоги из штата Раджастан, жена которого в 2007 году родила ему 22-го ребенка пишет Times of India.
Самый старый отец живет в штате Харьяна на севере Индии и так же, как и предыдущий "рекордсмен", работает батраком на ферме. Возраст Рагава подтверждается документами. Врач больницы, где родился мальчик, сообщил газете, что хотя полностью исключить возможность стать отцом даже в 94 года нельзя, вероятность отцовства в этом возрасте крайне мала.
Газета не указывает, есть ли еще дети у Рагава и его супруги.
Индийцы не в первый раз бьют рекорды отцовства и материнства. В 2008 году индианка, сообщившая, что ей 70 лет, родила ребенка от 77-летнего супруга. В 2010 году 51-летняя индианка стала самой старой в мире мамой, зачавшей после прохождения процедуры ЭКО, но без использования донорской яйцеклетки.

Между тем, как показывает статистика, самыми поздними отцами в мире являются итальянцы. Вопреки распространенному представлению об итальянских мужчинах, как о "пылких самцах-производителях", они довольно инфантильны и лишь к 33-м годам созревают до ребенка.
Такие данные получило статистическое агентство Istat в ходе последнего исследования. Как оказалось, итальянские мужчины готовы завести первого ребенка, лишь когда достигают возраста Христа. Немногим ранее — в 31 год — становятся отцами испанцы, французы и финны. В отличие от сильного пола, итальянские женщины заводят первенца, в среднем, в возрасте 27 лет — на шесть месяцев раньше, чем финки.
По всей видимости, причина кроется в том, что в Италии мужчины не спешат покидать отеческий кров и остаются в родном доме дольше, чем где-либо еще в мире. Как показало исследование, 40% 30-34-летних итальянцев в своем уже не юном возрасте продолжают жить с родителями.
Но даже когда у итальянца появляется потомство, женщине не стоит особо рассчитывать на помощь по уходу за ребенком или в быту. Специалисты агентства утверждают, что представители сильного пола в Италии либо вообще манкируют домашними обязанностями, либо выполняют их так, что лучше бы и не брались. Данные исследования также показывают, что итальянские мужчины, вступающие в брак в возрасте 35 лет, на 80% менее склонны заводить ребенка, нежели 25-летние молодожены. В то же время женщины скептически относятся к потомству только в том случае, если они старше своих мужей.
Данные этого исследования вряд ли утешат итальянское правительство, которое итак не на шутку озабочено демографической бомбой замедленного действия — население страны быстро стареет, и в то же время многие пары решают иметь либо одного ребенка, либо не иметь вовсе, сообщает Reuters.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Здоровье
Доктор Андрей Поздняков рассказал, по каким причинам может возникнуть воспаление головного мозга.
Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Здоровье
Доктор Елена Островская проинформировала, какое количество готового мяса, приготовленного на мангале, можно съесть за раз.