Маленький рост. Как можно вырасти Видео

рост
рост

Принято считать, что к двадцати пяти годам рост человека прекращается, но это неправда. Вы можете увеличить свой рост в тридцать, сорок и в пятьдесят, стоит только захотеть. Вам хотелось бы быть чуточку повыше, но вы не знаете, как? Ученые утверждают: это можно сделать с помощью… самовнушения и во сне. Хотите попробовать?

Сколько бы лет вам ни было, вы можете немножко подрасти. Да, если вы приближаетесь к пенсионному возрасту, вам будет сложнее увеличить рост, чем человеку возраста слегка за двадцать или даже к тридцати. Но шансы все-таки есть. Дело в том, что за рост в теле человека отвечает гормон соматропин. Чем младше человек, тем больше соматропина вырабатывает гипофиз. К старости выработка гормона практически прекращается.

Способы увеличения роста

Мы не будем рассказывать, как можно увеличить свой рост с помощью хирургии. Это сложный, дорогостоящий и небезопасный способ, показанный в первую очередь людям с генетическими нарушениями роста тела, тем, кто пережил травму, врожденную или приобретенную.

Еще один способ — гормональный - тоже небезопасен, поскольку при избытке искусственно вводимого соматропина наряду с увеличением роста могут появиться малоприятные побочные эффекты — кости становятся толще, черты лица грубеют, чрезмерно увеличивается язык.

Хирургический и гормональный способы подходят только тем, кому требуется увеличение роста по медицинским показаниям.

Увеличить рост в домашних условиях не особо сложно. Выбирайте один из методов или лучше все сразу:

упражнения на растяжку позвоночника;

специальная диета для роста;

увеличение роста во сне;

самовнушение.

Растяжка позвоночника для увеличения роста

Самый доступный вам способ увеличить рост в домашних условиях — турник. На нем достаточно просто висеть — чем дольше, тем лучше, по несколько раз в день. Постепенно усложняйте висение, поднимая ноги и совершая бедрами вращательные движения вправо-влево.

Любые упражнения на растяжку спины как нельзя лучше подойдут для увеличения роста. Вы можете, как делать их просто на коврике и стоя, так и приобрести специальные снаряды.

Отличные комплексы — любые с наклонами. Кстати, посмотрите в сторону йоги: существует множество асан, которые мягко и плавно помогут вам увеличить рост.

Диета для борьбы с маленьким ростом

Сожалеем, но никаких новостей и чудесных рецептов вы не получите. Диета для роста - это сбалансированное рациональное питание, в котором много овощей, фруктов, злаков, рыбы, мяса и молочных продуктов. Для усиления эффекта и действительного роста приучите себя к травяным настоям. Травы вроде подорожника, крапивы, лебеды, иван-чая, мяты и любые другие, растущие в диких условиях, способствуют увеличению роста. На зиму нужно высушивать травы и заваривать с ними чай.

Особое внимание обратите на фосфор и кальций, которые помогают росту костей, а усиливать действие кальция будет витамин D. Зимой, когда естественных витаминов может недоставать, принимайте синтетические аналоги.

Если вы хотите подрасти, абсолютно исключены алкоголь и курение.

Увеличение роста во сне

Глубокий сон позволяет не только снять усталость, но и прибавить вам пару сантиметров. Во-первых, во время ночного сна тело расслабляется, и позвоночник принимает естественное положение. Неслучайно рост нужно измерять поутру, когда спина максимально выпрямлена, а позвонки стоят на своих местах.

Во-вторых, именно во сне вырабатывается гормон роста. Но чтобы соматропин действительно вырабатывался в максимальном для вашего возраста количестве, сон должен быть глубоким, спокойным и достаточным.

Самовнушение для того, чтобы вырасти

Многие недооценивают силу самовнушения и позитивного настроя. Однако рост, так же, как и здоровье человека, напрямую зависит от того, насколько оптимистично человек взирает на себя и свои перспективы.

Аутотренинг прост. Придумайте себе утверждение, которое будет рисовать в вашем воображении приятные картинки вашего идеального роста, и повторяйте его каждый день, лучше всего перед сном, когда вы максимально расслаблены и информация напрямую идет в подсознание, минуя сознательный барьер.

Пример текста самовнушения: "Я ощущаю все свое тело. Мое тело прекрасно. Мое тело настроено на увеличение роста. Я чувствую, как мой рост увеличивается. Я настроен(а) на увеличение роста. Я могу самостоятельно увеличить свой рост. Мой рост увеличивается".

В каждом взрослом человеке заложена возможность подрасти на пять-семь сантиметров. Только от вас зависит, воспользуетесь вы ею или нет.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.