Секрет вечной молодости - еще один

ГЗТ, или Почем вечная молодость?. 9411.jpeg

Увы, все мы стареем и все мы смертны. Но как не хочется! Ведь, кажется, только-только на ноги встали, детей вырастили. И вот, нате вам — старость. Климакс. Кстати, климакс у мужчин тоже бывает. Современная медицина предлагает всевозможные способы сохранения молодости. Это и пластическая хирургия, и беременность когда вам уже "за"… А теперь еще ГЗТ.

Гормоно-заместительная терапия (или ГЗТ) настоятельно рекомендует: возьмите ее на вооружение! Только недалекий человек откажется от продления молодости. Особенно это касается женщин! Кто же не хочет быть молодой и привлекательной? Кто не хочет воспользоваться новейшими разработками в области медицины? Вот только какой ценой? Но обо все по порядку.

Конечно, стареть можно по-разному. Все мы помним примеры из произведений великих русских писателей 19-го века, где женщина после 30 лет считалась уже немолодой, а мужчина в пятьдесят — откровенным стариком. Теперь все изменилось. Мир помешался на молодости. Создается впечатление, что никто даже не подозревает о том, что мы все смертны. И что стареть можно вполне достойно. Старость для многих сейчас — что-то неприличное, что не может позволить себе разумный образованный человек.

Читайте также: Как лечили царей

О климаксе

Роль заместительной гормональной терапии (ЗГТ) в поддержании здоровья женщины в таком сложном и неоднозначном климактерическом периоде, безусловно, велика.

Что такое климактерический период и менопауза?
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) определяет менопаузу как окончательное прекращение менструаций вследствие утраты гормональной активности фолликулами яичников. Перименопауза наступает тогда, когда появляются первые признаки приближающейся менопаузы, и продолжается в течение одного года после последней менструации. В климактерическом периоде время перименопаузы женщина испытывает существенную гормональную нестабильность. Уровень эстрогенов начинает снижаться в среднем за два года до последней менструации. Для этого периода характерна нерегулярность менструального цикла и частоты овуляций.
Менопауза — это последняя самостоятельная менструация в жизни женщины. Средний возраст наступления менопаузы — 51-52 года. Согласитесь, что для современной женщины во многом жизнь еще цветет самыми привлекательными красками. А некоторые (особенно западные женщины) только-только дозревают до материнства). К их услугам последние разработки науки. А тут — трац-бац — климактерий! Каждый из нас, наверное, знает истории, как женщины тяжело переживают (а некоторые — и не переживают) этот период. Старость наступает. Климактерический период характеризуется рядом симптомов, связанных с недостатком эстрогена: частыми приливами и потливостью, нарушением сна и частыми изменениями настроения, при этом в течение нескольких лет, непосредственно предшествующих последней менструации, наблюдаются нарушения менструального цикла. Длительный дефицит эстрогенов проявляется также такими симптомами, как урогенитальная атрофия, атрофия кожи, болезненные ощущения во время полового акта, а также способствует развитию таких заболеваний как остеопороз, атеросклероз и ишемическая болезнь сердца (ИБС). Словом, ничего хорошего. Но если вы решили выглядеть в пятьдесят пять как в 35, и равняетесь на Мадонну — то вам самое время обраться к гинекологам-эндокринологам.

Заместительная гормональная терапия в климактерии
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) направлена на восполнение пониженного уровня женских половых гормонов с помощью фармацевтических препаратов.
ЗГТ является наиболее эффективным методом лечения вазомоторных нарушений в климактерии у женщин, при этом важно отметить, что ее польза значительно превышает риск у женщин, испытывающих вазомоторные нарушения в возрасте до 60 лет или в течение 10 лет после наступления менопаузы.
ЗГТ является эффективным и обоснованным методом профилактики переломов, связанных с постменопаузальным остеопорозом, у женщин, входящих в группу риска, в возрасте младше 60 лет и в течение 10 лет после наступления менопаузы.

Куда пропадает либидо

Пропадать оно должно постепенно, вместе с возрастом. Но вот беда- очень часто оно пропадает у современных мужчин и женщин в самом расцвете лет. А все из-за болезней или огромной нагрузки на работе. Работа становится всем — женой, матерью, детьми, друзьями. А когда, очнувшись, человек вспоминает о других радостях жизни, оказывается это самое либидо надо упорно зазывать. Может, вернется…

В таких случаях врачи-эндокринологи и предлагают обращаться к ним. И мужчинам, и женщинам. Необходимо проходить лечение курсами. Как долго, как часто и сколько стоит? Это все достаточно индивидуально и недешево.

Но сразу хочется предупредить: подумайте заранее, как вы предполагаете распорядиться этим самым своим либидо: менять мужчин, как перчатки по примеру Мадонны? Менять жен на все более молодых по примеру Хью Хефнера?

А есть еще один пример: Майкл Джексон. Вот уж кто использовал новейшие достижения в этой области — даже расу себе поменял. А итог?…

Может быть, все дело в том, что мы уже забыли о том, что такое здоровая старость и что у нее есть свои радости?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.