Эректильная дисфункция — бич современных мужчин

Эректильная дисфункция — бич современных мужчин. 8166.jpeg

До сегодняшнего дня не существовало статистических данных о распространенности эректильной дисфункции (ЭД) и других нарушений, связанных с сексуальной жизнью российского мужчины. Однако масштаб проблемы ЭД чрезвычайно велик — из-за психологического дискомфорта мужчины отказываются от раннего обращения к специалисту.

 

Согласно проведенному в различных регионах Российской Федерации исследованию, из 1225 анкетируемых мужчин лишь у 10,1% отсутствуют признаки эректильной дисфункции. В то время как легкая степень ЭД отмечена у 71,3%, средняя степень ЭД — у 6,6% и тяжелая степень — у 12% респондентов. Таким образом, из 1225 опрошенных мужчин, симптомы ЭД присутствовали у 1101 респондента — это 9 из 10 опрошенных. При анализе полученных результатов и экстраполяции данных на все мужское население, можно сделать вывод о том, что ЭД является крайне серьезной проблемой. К сожалению, ситуация усугубляется тем, что многие мужчины связывают наличие эректильной дисфункции с возрастными изменениями, тогда как заболевание может быть симптомом других, более серьезных нарушений.

Психолог Елена Новоселова, член Российской психотерапевтической лиги, руководитель направления центра психологии "Образ жизни", теле- и радиоведущая, рассказала о психологическом аспекте ЭД, о том, насколько важна поддержка и ранняя диагностика ЭД. Как показывает практика, ЭД формирует у мужчин целый спектр психологических и социальных комплексов. Для того чтобы справиться с ними, мужчине необходима поддержка со стороны партнерши. Елена отметила, что на сайте ochenprosto. ru есть специальная рубрика для женщин, которая поможет им понять проблемы партнера, научит действовать с ним заодно. В большинстве случаев ЭД поддается лечению, поэтому важно помнить, что главным фактором успеха является своевременное обращение к врачу и психологически комфортная обстановка в семье.

Читайте также: Какие тайны хранит кровь?

Портал предлагает мужчине сделать три простых шага к решению проблемы эректильной дисфункции.

Итак, шаг первый. Ответьте на несколько вопросов теста. Полученный результат можно распечатать и взять с собой на прием к врачу.

Второй — узнайте больше. Ресурс содержит достоверную медицинскую информацию о заболевании. Прочитайте статьи по теме, которые объяснят, что такое ЭД и какие существуют способы лечения.

И третий — найдите решение проблемы. При помощи сервиса "Доктор-локатор" можно легко и удобно записаться на прием к ближайшему специалисту, который занимается лечением эректильной дисфункции. Ресурс предлагает в игровой форме смоделировать визит к врачу, психологически настроиться на встречу со специалистом и понять, как правильно вести себя на приеме.

Портал ochenprosto. ru предназначен не только для пациентов, но и для специалистов. Врач становится полноценным участником проекта, зарегистрировавшись в сервисе "Доктор-локатор": он может получать актуальную профессиональную информацию и общаться с коллегами.

Уникальный информационный портал ochenprosto. ru — это первая российская площадка, объединяющая как врачей, так и пациентов, которые хотят решить проблему эректильной дисфункции. Ochenprosto. ru не только формирует сообщество людей, заботящихся о своем здоровье, но и максимально облегчает процедуру поиска необходимого врача и записи к нему на прием. На пресс-брифинге "От проблемы к решению — очень просто" о широких возможностях нового ресурса рассказали специалисты. Врач-уролог Павел Раснер, к. м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ, член Европейской и Американской Урологических Ассоциаций, отметил важность информирования мужчин о симптомах и причинах эректильной дисфункции.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.